Лебедько: об исключении Канопацкой из ОГП речи не идёт

БелаПАН


В ракурсе исключения депутата Палаты представителей Анны Канопацкой из ОГП проблема даже не рассматривается.


Об этом заявил лидер ОГП Анатолий Лебедько, передает «БелаПАН».


«В таком ракурсе проблема даже не рассматривается. Сегодня возможны три варианта. Первый - поблагодарили друг друга, второй - даем возможность реализовать проект, третий - реализация проекта в рамках конкретного избирательного округа. Но округ и Беларусь - совершенно разный масштаб», - указал он.


По мнению Лебедько, член политсовета ОГП не может возглавлять еще одну политическую организацию.


«Я бы не хотел, чтобы вся история выглядела как удушение чьей-то инициативы. Но если движение "Вперед, Беларусь!" сведется к приходу "обиженных индейцев" из других организаций, или к созданию "французского легиона" - кому это надо? Возможны сценарии развязки. Мы готовы дать время, например, до февраля 2018 года, на реализацию проекта. В феврале встретимся и подведем итоги. Получится - мы снимем шляпу: создать третью силу в Беларуси не удалось даже таким тяжеловесам, как Михаил Маринич и Валерий Фролов. Но если удастся - супер!», - отметил лидер ОГП.


Он подчеркнул, что в начале 2017 года подписал политический манифест с Канопацкой, в котором изложены принципы, цели и задачи сотрудничества.


«Пока Анна Канопацкая придерживается манифеста, мы готовы с ней работать; а нет - мы можем сказать друг другу "спасибо". Год мы работали вместе, за результаты мы тоже несем ответственность, но мы не можем отвечать за то, во что не верим и в чем не участвуем», - резюмировал Лебедько.


Напомним, депутат Палаты представителей от Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая анонсировала создание новой республиканской гражданской кампании «Вперёд, Беларусь!». Позже она заявила, что руководителем гражданской кампании «Вперед, Беларусь!» является не она лично, а ее помощник Денис Тихоненко. По мнению лидега ОГП Анатолия Лебедько, Анна Канопацкая многое потеряла из-за инициативы создать неполитическое движение «Вперед, Беларусь!».
3347 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461