ЛГБТ-активистке, протестовавшей у зданий МВД и КГБ, направили еще 2 повестки

Facebook Ник Антипов 

В отношении жительницы Минска Виктории Биран, которая сфотографировалась с плакатом «Сами вы подделка» возле Министерства внутренних дел, Комитета госбезопасности и Дома правительства, составили еще два административных протокола.


Об этом на своей странице в Facebook пишет Ник Антипов.


«Вика получила повестки еще от Центрального и Ленинского РУВД. Все также хотят составить протокол и отправить дело в суд. Дело в том, что Вика сделала три отдельных фото возле каждого здания, и так получилось, что вторглась в границы трех районов, в которых правит свое РУВД», - пишет Антипов.

По его словам, сейчас она находится с учебным визитом в Америке.



 

Сообщим, что 29 мая Московское РУВД составило против Биран административный протокол за проведение несанкционированного «массового мероприятия - одиночного пикета».


Напомним, что фотографии она опубликовала на своей странице в Facebook.


Отметим, глава МВД Игорь Шуневич заявил, что ведомство не имело никакого права не реагировать на сложившуюся ситуацию.

Напомним, что в Международный день борьбы с гомофобией над посольством Великобритании в Минске появился радужный флаг — международный символ ЛГБТ-сообщества. Впоследствии МВД опубликовало заявление, в котором выразило сожаление касательно того, что над посольством Великобритании в Минске был вывешен флаг ЛГБТ. Вскоре на сайте «Удобный город» появилась петиция, в которой требуется проверить законность заявления МВД касательно сожаления по поводу вывешивания над посольством Великобритании в Минске флага ЛГБТ.

3442 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461