Актер Хазанов не собирается посещать ресторан в Куропатах ни при каких условиях

Радио Свобода 
Российский актер Геннадий Хазанов возмущен тем фактом, что сейчас в урочище Куропаты могут открываться рестораны, хотя 30 лет назад о таком даже нельзя было подумать.

Соответствующее мнение он высказал белорусской службе Радио «Свобода», комментируя ситуацию вокруг Куропат и открытие там ресторана «Поедем, поедим».

«Почему то, что происходит сегодня около урочища, невозможно было три десятилетия назад, когда обществу открылась правда про большевистские репрессии?» - возмутился он.

Хазанов считает неправильным то, что нынешнее общество хочет забыть о страшных событиях многолетней давности.

«Все попытки "пришить" память поколений будут упираться в очень крепкую вещь, такую, как отвержение, как нежелание. В попытку самосохраниться в неведении. Людям кажется, что если они чего-то не знают, то этого никогда и не было. Мне кажется, что это одна из самых больших ошибок», - добавил он.

При этом артист уверен, что сам бы никогда не посетил ресторан «Поедем, поедим».

«Я никому никаких рецептов не могу прописывать, но могу вам сказать однозначно — я бы никогда в такой ресторан не пошел, ни при каких обстоятельствах! Учитывая, как сейчас принято говорить, "бэкграунд" всей этой истории, учитывая количество невинно убитых, тела которых там лежат»,- резюмировал он.

Напомним, ранее оппозиционеры пообещали помешать открытию ресторана вблизи Куропат. Помимо этого, 4-го июня, оппозиционеры решили ввести ежедневную вахту

Примечательно, что сперва сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец заявил о том, что ресторан откроют 5-го июня в 15.00. Однако оппозиционные активисты стали блокировать работу ресторана и не пускать автомобили на территорию.

Позже стало известно о том, что ресторан официально открылся 5-го июня после 21 часа. 
4099 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461