Купчина провела в Австрии брифинг по борьбе с торговлей людьми

МИД Беларуси 
Постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене Елена Купчина провела в Австрии брифинг, посвященный координации международных усилий по борьбе с торговлей людьми.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В брифинге приняли участие Исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности, заместитель Генерального секретаря ООН Юрий Федотов, специальный представитель и координатор ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадина Джарбусынова, директор Международного центра по развитию миграционной политики Лукас Герке.

Открывая мероприятие, постпред Беларуси подчеркнула важность эффективной координации усилий в борьбе с торговлей людьми, в том числе в контексте своевременного и адекватного реагирования на возникающие в этой сфере новые тенденции и вызовы.

Купчина подчеркнула важность работы МГТЛ с точки зрения разработки комплексного и всеобъемлющего международного подхода к предотвращению и борьбе с торговлей людьми, включая защиту и поддержку жертв таких преступлений.

Брифинг организован в соответствии с инициированной Беларусью резолюцией «Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми», принятой Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2017 года.

Данная резолюция предусматривает, в частности, проведение встречи руководителей организаций-членов Межучрежденческой координационной группы по борьбе с торговлей людьми (МГТЛ) и последующих брифингов для информирования государств-членов ООН об итогах данной встречи.
2878 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461