После установки баннеров у Куропат Дашкевича забрали в РОВД

Радио Свобода
Экс-лидера националистической организации «Молодой фронт» Дмитрия Дашкевича несколько часов продержали в Боровлянском РОВД после пикета с баннерами у ресторана «Поедем, поедим», расположенного в 50 метрах от Куропат.

Об этом сообщает белорусская служба «Радио Свобода» со ссылкой на одиозного блогера Эдуарда Пальчиса.

По его словам, он стал свидетелем задержания Пальчиса. Инцидент произошел поздно вечером 22 июня.

Поводом для задержания стало «нарушение порядка проведения массовых мероприятий». Вместе с Дашкевичем в милицию забрали активиста Валерия Жебрака.

Через несколько часов оппозиционеров отпустили.

Стоит напомнить, что вчера Дашкевич установил два баннера с надписью «Куропаты – дорога смерти» возле ресторана «Поедем, поедим». Текст баннера — это отсылка к статье Зенона Позняка, опубликованной 30 лет назад. В ней речь шла о массовых расстрелах жертв сталинских репрессий в урочище Куропаты.
2823 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461