Дело Коржича передано в Генпрокуратуру


Дело погибшего в Печах солдата Александра Коржича было передано в Генпрокуратуру.

Соответствующую информацию белорусской службе «Радио Свобода» сообщили в Генпрокуратуре.

«В ближайшее время с материалами дела ознакомится прокурор, после чего станет понятным, что с ним будет дальше. Дело либо направят для дальнейших следственных действий, либо в суд», - прокомментировал официальный представитель Генпрокуратуры Дмитрий Брылев.

По словам представителя Генпрокуратуры, скорее всего, на следующей неделе дело направят в Верховный суд для определения подсудности. Это значит — не для рассмотрения, а для того, чтобы решить, в каком именно суде будет проходить рассмотрение.

К слову, мать солдата Светлана Коржич сообщила, что даже не получала информации о направлении дела в Генпрокуратуру.

«В начале недели пришли результаты эксгумации. Там в экспертизе слово в слово то же самое, что раньше было. Слово в слово», - указала она.

Светлана Коржич пока не знает, что будет делать дальше. По ее словам, она рассчитывала еще как минимум на месяц проверки обстоятельств смерти сына.

Добавим, по версии Следственного комитета, Александра Коржича «довели до самоубийства».

Напомним, что о гибели Коржича в военном городке Печи в Борисове стало известно 5-го октября. Информацию о гибели солдата подтвердили в Министерстве обороны. Татьяна Белоног, официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области, уточнила, что основной версией гибели парня у следователей является самоубийство. Позднее Сопредседатель Белорусской Христианской Демократии Павел Северинец требует от Министерства обороны и Генеральной прокуратуры Беларуси выявить и наказать тех, кто совершил «зверское убийство» солдата срочной службы Александра Коржича в Печах под Борисовым. 
3373 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461