В МИД Беларуси прошел брифинг, посвященный борьбе с торговлей людьми

МИД Беларуси 

В Министерстве иностранных дел Беларуси прошел брифинг, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми.


Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

«30 июля 2018 г. в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялся брифинг, приуроченный к Всемирному дню борьбы с торговлей людьми», - говорится в сообщении.


Мероприятие, в котором приняли участие  представители республиканских органов государственного управления, деловых кругов, а также международных организаций и аккредитованного в Беларуси дипломатического корпуса, было организовано МИД совместно с МВД и Представительством Международной организации по миграции в Беларуси.


Всемирный день борьбы с торговлей людьми был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН по предложению Беларуси в 2013 году с целью улучшения информированности о положении жертв торговли людьми и поощрения и защиты их прав.


Как сообщили в пресс-службе, с приветственным словом к участникам состоявшегося в Минске брифинга обратился замминистра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас.


Дапкюнас определил Всемирный день борьбы с торговлей людьми «как повод для осознания того, насколько больше мировое сообщество может сделать, чтобы раз и навсегда вычеркнуть это ужасное преступление из жизни современного общества».


В перечне основных шагов, предпринятых Беларусью за прошлый год на международной арене, он упомянул резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН «Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми», тематический диалог в штаб-квартире ООН «Торговля несовершеннолетними в цифровой век: пробудить мир к крайней необходимости прекратить торговлю детьми, детскую проституцию и детскую порнографию, в том числе через интернет», резолюцию Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, направленную на предотвращение торговли людьми с использованием технологических средств.


Белорусский дипломат отметил высокий уровень взаимодействия в Беларуси всех национальных и международных партнеров, вовлеченных в работу по борьбе с торговлей людьми.


Дапкюнас высказал мнение, что успех в борьбе с торговлей людьми придет не через соревнование государств и международных структур, а через искреннее и доброжелательное взаимодействие, построенное на взаимном уважении и доверии всех партнеров друг к другу.


В ходе мероприятия представители республиканских органов государственного управления, международных организаций, деловых кругов информировали об участии в борьбе с торговлей людьми, проблемах и вызовах в этой работе.


Представителям частного бизнеса, средств массовой информации и гражданского общества были вручены благодарственные сертификаты МОМ, МИД и МВД за вклад в совместные усилия по борьбе с торговлей людьми.

3535 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461