Дело лидеров профсоюза РЭП: свидетели опасаются за свою жизнь


Сегодня во время судебного заседания в Минске по делу председателя оппозиционного профсоюза рабочих радиоэлектронной промышленности Геннадия Федынича и бухгалтера профсоюза Игоря Комлика стало известно о том, что свидетели отказываются приходить на слушания по причине боязни за собственную жизнь.

Об этом стало известно корреспонденту «Политринга», который присутствует в зале суда.

В частности, председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук не явился в суд, а также отказался ответь на телефон ввиду нежелания давать показания по делу.

В то же время свидетель Дмитриев - сотрудник департамента финансовых расследований - подал ходатайство о даче показаний вне визуального наблюдения, так как он «боится за свою жизнь». В свою очередь, удовлетворил данное ходатайство.

Ранее мы писали, что свидетели массово отказываются давать показания из-за давления следователей.

Напомним, что утром 2 августа 2017 года офисе профсоюза Работников радиоэлектронной промышленности Беларуси в Минске прошел обыск.

8-го августа стало известно, что главному бухгалтеру оппозиционного профсоюза РЭП Игорю Комлику выставлено обвинение по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса - «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере», а Геннадий Федынич оставался подозреваемым.


11 мая следствие предъявило окончательное обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 2 статьи 243 Уголовного кодекса РБ).

3219 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461