Белорусская делегация изучает опыт экономического развития Китая

МИД Беларуси 
Белорусская делегация под руководством заместителя министра иностранных дел Беларуси Андрея Дапкюнаса посещает города Пекин и Шанхай, где принимает участие в семинаре по изучению опыта экономического развития и современных реформ Китайской Народной Республики.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В Пекине группа обсудит вопросы регулирования финансового рынка и развития современной финансовой системы Китая в Министерстве финансов КНР, узнает про систему социального обеспечения Китая в рамках семинаров в Министерстве трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР, а также ознакомится с деятельностью крупнейших китайских корпораций «Китайская туристическая группа» и «Алибаба Групп».

Также состоится посещение Шанхайской свободной экономической зоны для исследования китайского опыта в сфере инвестиций. В Шанхае запланировано также изучение отрасли городского строительства и архитектуры Китая.
2565 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461