Бабич официально назначен послом России в Беларуси

areasam.ru 
Президент России Владимир Путин назначил Михаила Бабича чрезвычайным и полномочным послом в Беларуси.

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Бабич также стал спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью, покинув тем самым пост полномочного представителя в Приволжском федеральном округе.

Отдельным указом президент освободил от должности предыдущего посла России в Беларуси Александра Сурикова.

Примечательно, что в самом указе Путина говорится, что Бабич назначается послом в «Республику Белоруссию», хотя официальное название нашей страны «Республика Беларусь».


 

Справедливо заметим, что ранее кандидатуру Михаила Бабича на пост посла России в Беларуси уже одобрили комитет Госдумы по делам СНГ и комитет Совета Федерации по международным делам. В то же время российские СМИ писали о том, что Бабич, которого планируется направить послом России в Беларуси, может получить в Минске особый статус - стать спецпредставителем президента РФ в Беларуси.
4585 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461