Президент еще не определился с кандидатурой нового посла Беларуси в РФ

DW 
Президент Беларуси Александр Лукашенко пока не определился с кандидатурой нового посла Беларуси в России.

Об этом он заявил в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Белорусский лидер прокомментировал информацию о том, что новым послом Беларуси в России станет первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

«Нет, это не правда, что там пишут в интернете, средствах массовой информации. Это абсолютная неправда. Я больше скажу: я даже не рассматриваю этого человека послом в Российской Федерации. Наверное, кому-то хочется. Или, может быть, кто-то специально осуществляет эти вбросы», - заявил Президент.

Он отметил, что лично еще не продумывал этот вопрос.

«Кто-то решил общественное мнение немножко. Я даже еще и вопросы эти не продумывал лично. Не то что кандидатуры. Найдем мы достойного человека», - добавил белорусский лидер.

Напомним, ранее телеграмм-канал «Незыгарь» распространил информацию о том, что Максим Рыженков будет назначен на должность посла Беларуси в России.
3260 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461