Санников о назначении Бабича: «Бандиты» из Кремля прислали в Минск «надзирателя»

planeta.press 
Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь», кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Андрей Санников рассматривает дипломатические консульства России в Беларуси и Беларуси в России исключительно как «своеобразные пункты двух преступных режимов», в связи с чем видит назначение Михаила Бабича послом РФ в нашей стране исключительно как очередной пример назначения «бандитами» из Кремля нового минского «надзирателя».

Соответствующее мнение он выразил в интервью «Хартии-97», комментируя назначение Бабича.

«Посольство России в Беларуси, как и посольство Беларуси в России, очень сложно назвать дипломатическими представительствами. Они занимаются всем, чем угодно, кроме дипломатии. Поэтому имела место обычная практика, когда два диктатора договариваются без всяких формальностей, без соблюдения даже видимости приличия. В этом случае договоренность была даже не ”взаимной”. Просто в приказном порядке продемонстрировали фигуру Бабича и сказали: вот, он будет послом – и все. Это достаточно унизительная ситуация для Беларуси, а для Лукашенко, наверное, привычная», - отметил Санников.

В то же время лидер «Европейской Беларуси» уверен, что приезд Бабича, который, как известно, проходил военную службу в ВДВ и КГБ, в Минск именно в качестве посла свидетельствует лишь об усилении «военно-КГБшной» линии Москвы в нашей стране.

«Эта военно-КГБшная линия давно уже усиливается и, понятно, чувствуется в представительствах двух государств. Если продолжить логическую линию, связанную с тем, что это – не консульство, а своеобразные пункты двух преступных режимов, то получается, что просто прислали надзирателя. Одни бандиты с Кремля прислали надзирателя в Минск, который, наверное, приедет с каким-то поручением. С поручением, скорее всего, не совсем удобным для диктатора Лукашенко. Поскольку экономическое положение, в которое Лукашенко загнал страну, становится все более сложным, то, конечно же, Россия будет этим пользоваться. Прежде всего – для усиления присутствия во всех областях Беларуси, чтобы забрать себе в плане собственности все, что осталось на территории нашей страны», - добавляет Санников.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Бабича, занимавшего пост полпреда президента в Приволжском федеральном округе, послом России в Беларуси и спецпредставителем президента по торгово-экономическому сотрудничеству.
3707 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461