Вице-спикер украинской Рады поддержала перенос переговоров по Донбассу из Минска

РБК 
Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко поддержала перенос переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе из Минска.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Геращенко заявила, что неоднократно публично выражала несогласие и возмущение голосованиями Беларуси в ООН по всем вопросам, касающимся Украины.

«Постпред Украины в ООН В.Ельченко заявил о необходимости переноса мирных переговоров из Минска на другую площадку. Я поддерживаю эту позицию, и давно за это выступаю», - написала она.

Чиновник отметила, что поддерживает перенос площадки в «нейтральную страну».

Она также обвинила Беларусь в «откровенно недружественных Украине» голосованиях.

 
Напомним, ранее постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска.
3234 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461