Суд Минска смягчил наказание бизнесмену Кныровичу

tut.by 
Минский городской суд, рассматривающий апелляцию бизнесмена Александра Кныровича, снизил наказание обвиняемому с 6 до 5 лет лишения свободы.

Об этом сообщает Tut.by.

Выступая в суде, адвокат Крылович обратил внимание на то, что его подзащитный получил наказание по статье 431 (Дача взятки) более строгое, чем получатели взяток из системы ЖКХ. При этом, аргументировал защитник, взятка якобы была вынужденной: с предприятием «СарматТермо-Инжиниринг» не рассчитывались за выполненные работы, оно было на грани банкротства. При этом, подчеркнул он, средства в сумме 60 тысяч рублей Кнырович выдал коллегам «на взятки» однократно, кому и в каком объеме они передавались — не контролировал.

Защитник обратил внимание на то, что субъектом преступления по статье 243 (Уклонение от уплаты налогов) Кнырович не мог быть большую часть рассматриваемого периода (2012−2015 годы) так как в это время не был фактическим руководителем компании — все свидетели в суде подтвердили, что в этот период видели его только на корпоративах. С учетом этого, а также с учетом погашения ущерба за период своего руководства, говорится в апелляционной жалобе, назначенный срок не должен превышать половины от максимального.

Выслушав доводы защитника суд принял решение смягчить наказание.

Как известно, Александр Кнырович и четверо его коллег были задержаны в январе 2017 года. Процесс начался 18 апреля, в суде Фрунзенского района оказались соучредитель и директор ООО «СарматТермо-Инжиниринг» Александр Кнырович, замдиректора по продажам Евгений Поповский, замдиректора по экономике Игорь Максимов и ведущий экономист Андрей Кусков.

Напомним, 4 июля суд Фрунзенского района Минска приговорил бизнесмена Александра Кныровича к шести годам заключения в колонии усиленного режима.
2681 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461