Гайдукевич выразил соболезнования семьям погибших в Керчи

Sputnik 
Заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Трагедия в Керчи. Погибли дети, они просто пришли учиться. Вначале подумали, в том числе и я, что теракт, захотелось, чтобы террористов нашли и уничтожили, где бы они не находились. Когда выяснилось, что преступление предположительно совершил ученик этого же колледжа лучше не стало. 21 детей погибло, более 70 пострадало. Очень много вопросов по преступлению, но дождемся расследования», - написал он.

Политик также отметил, что современное общество «быстро ко всему привыкает».

«Не хочется как старый дед говорить о том, в какое время мы живём - мне всего лишь 40, но вот о чем подумалось. Как быстро мы ко всему привыкаем. Война на Украине казалась чем-то диким в 2014-м, но привыкли. Война в Сирии, я помню, когда все начиналось и было дико смотреть на зверства ИГИЛ, а потом мы смотрели их каждый день и привыкли, это стало частью новостной ленты. Я помню, работая в МВД, отметил, что через 5 лет очень спокойно выезжал на все места убийств, но это профессиональное. Как быстро соцсети и мы перестали вспоминать ужасную трагедию, в детском центре в России, где сгорело столько детей и вот новая трагедия. Мы ко всему привыкаем, любая новость живёт так мало, а ведь для огромного количества людей это трагедия, с которой придется жить до конца жизни. Что это время такое? Или мы? Наши дети живут в этом мире, окружённые насилием, они смотрят, как мы равнодушно привыкаем ко всему, живём дальше, и через неделю забываем о том, что случилось. Что делать? Не знаю», - рассказал Гайдукевич.

Зампред ЛДПБ выразил свои соболезнования семьям погибших.

«Сегодня хочется просто выразить соболезнования и сказать, что мы все, вся страна искренне переживаем и чувствуем боль. Всегда, когда погибают дети, виноваты взрослые», - резюмировал Гайдукевич.

 
Напомним, в политехническом колледже в Керчи взорвали неустановленное взрывное устройство. Позже в СК РФ сообщили, что студент 4-го курса колледжа совершил нападение на других учащихся. Первоначальный осмотр погибших показал, что они скончались от огнестрельных ранений. После нападения убийца совершил самоубийство, его тело обнаружено непосредственно в библиотеке на 2-м этаже.
3668 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461