Латвия является очень важным партнером для Беларуси – Кравченко
Заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко заявил, что Беларусь и Латвия создали хорошую основу для того, чтобы и в дальнейшем развивать эффективное взаимодействие.
Об этом он сообщил в Доме дружбы на вечере, посвященном 100-летию провозглашения Латвийской Республики, передает издание «БЕЛТА».
Согласно обнародованной информации, в своем выступлении Кравченко отметил, что Латвия, став суверенным независимым государством с крепкой экономикой, является очень важным партнером для Беларуси.
За 25 лет дипломатических отношений между странами созданы традиции сотрудничества, которые основаны на принципах взаимного уважения и доверия.
«В копилке взаимодействия множество совместно реализованных проектов, форумов, визитов, встреч, официальных и рабочих контактов», - подчеркнул замминистра.
Также Кравченко указал, что двустороннее сотрудничество Беларуси и Латвии в последние годы вышло на новый уровень.
«Если мы будем придерживаться традиций добрососедства и партнерства, будем идти навстречу друг другу по значимым для двух государств вопросам, то сможем достичь еще больших успехов в двухсторонних отношениях», - обозначил заместитель министра.
Напомним, ранее белорусский Лидер Александр Лукашенко отметил большой потенциал развития сотрудничества между Беларусью и Латвией.
