Лидер Беларуси рассказал о стоимости квадратного метра жилья

пресс-служба Лидера Республики 

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о стоимости жилья в ходе увеличения заработной платы.


Об этом он говорил на республиканском семинаре-совещании о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси, передает пресс-служба Лидера Республики.


«Задачей правительства остается сохранение формулы "один квадратный метр с господдержкой не выше среднемесячной заработной платы"», - заявил Лукашенко.


Однако, по его словам, достижение уровня заработной платы в 1 тысячу белорусских рублей не означает, что метр жилья автоматически должен стоить столько же.


Также Лидер потребовал от всех губернаторов и председателя Минского горисполкома взять под личный контроль и завершить до середины 2019 года строительство сверхнормативных жилых домов.


«Сейчас таких домов в стране 35. Это, конечно, не 380 домов, как в 2013 году, но и их быть не должно. За каждым из них стоят наши сограждане», - подчеркнул Глава государства.


Напомним, министр труда и социальной защиты Ирина Костевич сообщила, что белорусское правительство подготовило проект постановления о повышении минимальной зарплаты в стране с 305 до 330 белорусских рублей.

Также укажем, что ранее белорусское правительство готовило перечень мер, направленных на повышение зарплат низкооплачиваемых категорий работников.

Стоит отметить, что правительство Беларуси прогнозирует рост средней зарплаты до Br1100 в декабре 2019 года.

Также сообщалось, что по статистике на сентябрь 2018 года, реальные доходы всех жителей Республики Беларусь увеличились на 7,8%, а доля пенсий и зарплат в этой сумме оказалась в три раза выше, чем доходы собственников и предпринимателей.
3482 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461