МИД: ЕС и Беларусь на полпути к облегчению визовых формальностей

  
Беларусь и Европейский Союз сделали очень большой шаг к подписанию соглашения о реадмиссии и облегчению всех визовых формальностей.

Об этом в ходе открытия XVI Минского форума заявил замминистра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко, передаёт «БЕЛТА».

«Мы продолжаем работу над проектом приоритетов партнерства, хотя она идет не так просто, как нам всем хотелось бы. Мы реально приблизились к возможности подписания соглашений о реадмиссии и облегчении визовых формальностей. И я очень надеюсь, что этот пакет не попадет в такую же ситуацию, которая, к сожалению, на данный момент сложилась в отношении проекта приоритетов партнерства», - сообщил замминистра.

Также Олег Кравченко высказал своё мнение о кооперативной работе между Евросоюзом и Беларусью, отметив, что главным итогом совместного сотрудничества должно стать заключение о широком партнерстве.

Напомним
, что недавно Лавров провел встречу с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем.
3415 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461