Высылка пресс-секретаря ОГП из Беларуси приостановлена

TUT.BY 

Пресс-секретарь ОГП Анна Красулина сообщила, что ее высылка из Беларуси на время приостановлена.


Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.


«Позвонили мне из отдела по гражданству и миграции Московского района, уведомили, что раз я жалобу подала, то до получения результатов ее рассмотрения моя высылка приостановлена», — написала Красулина.


Напомним, ранее стало известно о том, что Красулину могут выслать из страны уже в ближайшее время. Вслед за этим состоялось заседание политсовета, на котором ОГП потребовала прекращения «репрессий» против своего партийца, а также призвала мировое сообщество дать соответствующую реакцию на подобный акт. На пресс-конференции ОГП в Минске Красулина заявила, что собирается обжаловать данное решение о высылке в суде, а также обращаться за помощью к Евросоюзу. Пресс-секретарь также добавила, что рассматривает возможность выезда на Украину, а не в Российскую Федерацию в случае депортации из Беларуси.


Укажем, что лидеры правоцентристской коалиции призвали власти Беларуси «прекратить репрессии» и отменить решение о депортации пресс-секретаря Объединенной гражданской партии Анны Красулиной.


После чего, пресс-секретарь ОГП обратилась в посольство России с заявлением «о нарушении прав граждан Российской Федерации» в связи со своей депортацией из Беларуси. На что пресс-секретарь российской дипмиссии Алексей Москалев ответил, что Россия примет все меры для защиты прав пресс-секретаря Объединенной гражданской партии Анны Красулиной.

4117 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461