Ипатов: План законопроектов Беларуси на 2019 год находится в стадии согласования

Журнал для Частного предпринимателя 

Директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов заявил, что план законопроектов на 2019 год сейчас находится в стадии согласования.


Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.


«Сейчас документ в соответствии с установленным порядком внесен на рассмотрение главы государства», - сказал Ипатов.


Он сообщил, что на стадии формирования было получено более 140 предложений от государственных органов, организаций, субъектов хозяйствования, различных общественных объединений.


По его словам, ожидаются поправки в законодательство в сфере защиты прав инвалидов. Отработаны и согласованы предложения по изменению законов о лекарственных средствах, о здравоохранении.


«Необходимо обратить внимание на проект, который предусматривает изменения административного законодательства. Предусмотрен закон, который будет регулировать вопросы регистрации юридических лиц», - добавил Ипатов.


Помимо этого, директор НЦЗПИ отметил важность обратной связи. На сайте НЦЗПИ есть соответствующие рубрики, куда граждане и представители субъектов хозяйствования могут обратиться и поднять тот или иной вопрос.

2626 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461