Лукашенко: Беларусь намерена развивать сотрудничество с Пакистаном

Пресс-служба Александра Лукашенко  

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Республика полна решимости реализовать договоренности с Пакистаном о наращивании совместного товарооборота до 1 миллиарда долларов.


Об этом он сообщил на встрече с председателем Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных Сил Пакистана Зубайром Махмудом Хаятом, передает пресс-служба белорусского Главы.


По его словам, Беларусь и Пакистан договорились приложить максимум усилий для того, чтобы товарооборот между странами достиг 1 миллиарда долларов.


«Для потенциала наших экономик эта цифра небольшая. Но вы должны знать, что мы в Беларуси полны решимости выполнить эту договоренность, - подчеркнул Лукашенко.


Президент отметил огромную роль армии в жизни Пакистана и в этой связи назвал визит Зубайра Махмуда Хаята в Беларусь историческим.


«Что касается военно-технического сотрудничества, скажу кратко: все, что вас интересует в Беларуси, мы готовы вам представить, показать. И если вы найдете необходимым из нашего военно-технического производства что-то закупать или создавать вместе, мы это быстро рассмотрим и решим», - заявил он.


Он также коснулся деятельности совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и предложил организовать встречу белорусской стороны с представителями армейских кругов Пакистана, которые курируют вопросы обеспечения Вооруженных Сил и социально-экономические проекты.


«Мы бы могли напрямую с вашими подчиненными договориться о совместной работе», - сказал Лидер Беларуси.


Также во время встречи также обсуждалось сотрудничество двух стран в интеграционных объединениях, в том числе в контексте строительства китайско-пакистанского экономического коридора и экономического пояса Шелкового пути. По мнению сторон, реализация этих проектов - хорошая возможность для сопряжения экономических интересов.

3108 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461