Депутат Украины: Лукашенко нужна информация о Донбассе для понимания дальнейшей судьбы Беларуси

KievNews 

Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Игорь Лапин заявил, что информация о ситуации в Донбассе нужна Президенту Беларуси Александру Лукашенко в качестве примера для понимания того, что ждет Республику в будущем.


Об этом он рассказал, комментируя встречу белорусского главы с лидером движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком, в эфире телеканала ZIK.


«Я думаю, что информация об Украине Лукашенко нужна была в качестве примера, что его ждет. Потому что, он сказал, говоря о возможном союзе с Россией, что понимает, какие последствия будут, если не продолжить говорить дальше. У Лукашенко не получится развернуться в сторону Европы и демократических ценностей, потому что Путин уже "взял его за горло". Имея эту информацию, Лукашенко прекрасно это понимает», - сказал депутат.


Он считает, что союз Беларуси и России предполагает место для российского лидера Владимира Путина в качестве президента, а Лукашенко по истечению срока главы Беларуси «ничего взамен не получит».


«Он может получить только гарантию личной неприкосновенности. Но, уже влияния на процессы в Беларуси иметь не будет. И вот этот сценарий, мне кажется, сегодня беспокоит белорусского президента, потому что Путин понимает, зачем ему этот союз», - добавил Лапин.


По его мнению, Медведчук не имеет влияния на Путина. Состоявшаяся встреча несла за собой исключительно ознакомительный характер, который говорит о будущем Беларуси, считает депутат.


Напомним, 14 января Лукашенко заявил о необходимости скорейшего урегулирования конфликта на Украине во время встречи с Медведчуком.
4730 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461