Лукашенко: Африканский регион приобретает важное значение для Беларуси

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что все более важное значение для страны приобретает Африканский регион.

Об этом он сообщил во время комментария принятия верительной грамоты посла Ганы, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Мы видим дальнейшие перспективы для существенного расширения сотрудничества, прежде всего в АПК, а также в промышленной кооперации», - заявил Лукашенко послу Ганы.

Кроме того, глава Беларуси отметил отношения страны с Вьетнамом. По его словам, государствам необходимо сконцентрироваться на обеспечении роста взаимной торговли и реализации совместных проектов в промышленности, нефтехимии, строительстве, образовании, информационных технологиях.

«Белорусские предприятия готовы активно участвовать в программах по развитию транспортной инфраструктуры, добыче полезных ископаемых и производству продуктов питания на территории Вьетнама», - сообщает пресс-служба.

По мнению Лукашенко, помимо развития двусторонних отношений с Вьетнамом, Беларуси также требуется развивать связи с Бахрейном.

«Мы заинтересованы во всестороннем и масштабном развитии связей с Бахрейном. Тем более что позитивные примеры сотрудничества с государствами Персидского залива у нас есть. Необходимо активизировать двустороннюю торговлю, объем которой в настоящее время, к сожалению, незначителен. Предлагаем бахрейнским партнерам не только традиционные товары, но и высокотехнологичную продукцию», - сказал Президент.

Ранее сообщалось, что Лукашенко объявил о готовности страны развивать сотрудничество со всеми зарубежными партнерами.
3906 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461