Бессмертный считает Лукашенко «дырой в безопасности Европы»

Wikipedia 

Кандидат в президенты Украины, бывший украинский посол в нашей стране Роман Бессмертный считает президентство Александра Лукашенко «дырой в безопасности Европы».


Об этом политик заявил в интервью Gazeta.ua.


Бессмертный ратует за создание военно-политического союза стран Балто-Черноморского региона. Однако «пока Лукашенко вождь Беларуси — это дыра в европейской безопасности», именно таким был ответ политика на вопрос о вхождении Беларуси в такого рода союз.


«Белорус — это европеец. Беларусь во главе с Лукашенко — это проблема. Сегодня Россия пришла за Украиной, а уже завтра может прийти за Венгрией, Литвой, Германией, Францией и т.д. Отравление Скрипалей — это тоже привет со словами "Мы придем и к вам". Они уже в Венесуэле. В Сирии… Поэтому я говорю: Европе нужен центральноевропейский блок стран. Балто-Черноморский союз их сгруппирует», — так видит ситуацию Бессмертный.


Бессмертный говорит также, что нужно объединяться против общего врага и высказывает мнение, что потери в 50 миллионов во время Второй мировой могут показаться цветочками. «Врагом» же, по всей видимости, он видит Россию.

Напоминаем, Роман Бессмертный работал послом в Минске с 24 февраля 2010 года по 3 июня 2011 года. Он был назначен бывшим президентом Виктором Ющенко за сутки до истечения президентских полномочий, а затем снят следующим главой государства Виктором Януковичем. Ранее политик уже критиковал белорусские власти за недемократичные методы управления.

7055 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461