«Политнавигатор» назвал собрание экс-парламентариев Беларуси «антироссийским шабашем»

ПолитНавигатор 
Российское независимое издание «ПолитНавигатор» назвало съезд депутатов предыдущих созывов парламента, в ходе которого они пригрозили Президенту Александру Лукашенко объявить себя «легитимной властью», если он сможет допустить поглощение страны Россией, «антироссийским шабашем» накануне встречи глав России и Беларуси.  

Отметим, что в резолюции, принятой на съезде, говорится, что «суверенитет страны не может быть ограничен либо отменен решениями любых государственных лиц и органов и даже референдумом».

Экс-депутаты подчеркнули, что действующий глава Беларуси «незаконно изменил Конституцию, придя к власти, и наделил себя большими полномочиями».

Как заявил бывший депутат белорусского парламента, экс-лидер ОГП и глава движения «Европейский выбор» Анатолий Лебедько, оппозиционеры будут готовить «легитимные органы власти», чтобы сместить нынешнее руководство страны.

«Если вдруг сегодняшнее руководство начнет сдавать суверенитет и независимость, то первое, что мы все начнем делать, – искать людей и структуры с легитимностью, чтобы противостоять сдаче независимости. И здесь как раз вырастет политический спрос на депутатов Верховного совета 12-го и 13-го созывов… Не исключено, что экс-депутатам придется принимать решения на политическом уровне как последнему легитимному парламенту страны», - отметил Лебедько.

Напомним, что Лукашенко и президент России Владимир Путин договорились о проведении совместной встречи, на которой стороны обговорят реализации договоренностей между странами. Лукашенко и Путин 13 февраля в Сочи обсудят спорные вопросы двусторонних отношений, а также деятельность Союзного государства.
6067 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461