«Белорусский инсайдер» опроверг слухи об отставке Макея

Dofa.news
Слухи о предстоящей отставке министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея не имеют никаких оснований, поскольку он четко исполняет свою работу.

Об этом сообщает «Белорусский инсайдер» на своем телеграм-канале.

«Они не имеют под собой оснований. Ровно так же, как безосновательны были мифы о Макее - втором человеке в стране, лидере прозападного лобби. Макей четко выполняет те задачи, которые ставит перед ним Президент Республики Беларусь (Александр Лукашенко - прим. ред.). Никакой самодеятельности он себе не позволял и не позволяет», - говорится в сообщении.

По мнению телеграм-канала, несмотря на «усиление интеграции с Россией в рамках Союзного государства», работы касательно  качественной дипломатии в Беларуси меньше не станет.

«Успех беларуско-российских переговоров в Сочи (а это именно успех) был предопределен в том числе большой системной работой МИД Республики Беларусь. Хотя, конечно же, основная заслуга принадлежит Александру Лукашенко, который использовал и свой опыт, и хороший личный контакт с российским президентом», - отметили в «Белорусском инсайдере».

Ранее сообщалось, что российские телеграм-каналы, специализирующиеся на информационных атаках на Беларусь, начали распространять слухи об отставке министра иностранных дел нашей страны Владимира Макея.
3343 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461