Костусев: Переговоры с Путиным стали поражением Лукашенко

Радио Свобода 

Председатель Партии БНФ Григорий Костусев считает, что трехдневные переговоры Президента Беларуси Александр Лукашенко с главой России Владимиром Путиным «стали поражением» белорусского лидера.


Об этом он заявил в комментарии белорусской службе «Радио Рация».


Костусев заявил, что переговоры «ни к чему не привели в экономических вопросах, а политически и имиджево стали поражением Александра Лукашенко, который вынужден был отказаться от визита на конференцию по вопросам безопасности в Мюнхене».


«Как говорят в народе, из этой поездки получился "пшик". Потому, что основная цель поездки Лукашенко - попытаться выбить у Путина льготы на энергоносители, а точнее – выбить те цены, которые хотел бы получить Лукашенко в связи с принятым Россией налоговым маневром, согласно которым Беларусь теряет много в финансовом плане», - сказал политик.


Комментируя отмену поездки Лукашенко на Мюнхенскую конференцию по безопасности глава Партии БНФ отметил, что таким образом белорусский лидер пытался «хоть не мытьем, так катанием, добиться от Путина каких-то уступок».


«Однако в итоге и в Сочи он ничего не получил, и в Мюнхен не улетел, где мог провести переговоры с руководителями ведущих европейских государств», – резюмировал Костусев.


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил с официальным визитом в город Сочи, где провел переговоры с российским лидером.

Напомним, Лукашенко отказался от участия в Мюнхенской конференции по безопасности в связи с переговорами с Путиным.
3037 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461