Беларусь примет участие во Всемирном конгрессе против смертной казни

Комментарии
Белорусская парламентская делегация посетит Брюссель в связи с участием в работе 7-го Всемирного конгресса против смертной казни.

Об этом рассказал председатель комиссии по правам человека, нацотношениям и СМИ Палаты представителей Национального собрания Андрей Наумович, передает «Sputnik Беларусь».

«Планирую выступить с докладом на Всемирном конгрессе в Брюсселе. Я буду говорить о том, что перед нами стоит задача донести до населения страны информацию по теме применения исключительной меры наказания», - сообщил он.

По словам Наумовича, европейские партнеры знают о позиции Беларуси и ее населения касательно данного вопроса. Более того, он указал, что референдум, проведенный в 1996 году, показал, что около 80% граждан страны поддерживают смертную казнь.

«Сейчас этот процент немного меньше, но все равно подавляющее большинство граждан страны, наделенных избирательным правом, поддерживают эту норму», - сказал парламентарий.

Также он сообщил, что во время конгресса пройдет ряд встреч, на которых будет осуждаться повестка дня.

Отметим, что Евросоюз неоднократно призывал власти Беларуси ввести мораторий на смертную казнь.


Напомним, что в Беларуси 60% граждан выступают за сохранение смертной казни.
2821 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461