Украинский аналитик: Лукашенко объявит в Беларуси внеочередные выборы


Аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич считает, что в Беларуси объявят досрочные выборы президента страны.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Если событие произойдет 22 февраля, это будет означать, что Минск торопится, и это же будет означать готовность пойти на подвижки либо в изменении избирательного кодекса Беларуси, либо в правоприменительной практике. Беларуси крайне важна позитивная реакция ЕС и США. Это же означает наличие хороших сигналов от основных партнёров, и, возможно, определённых гарантий готовности пойти на улучшение отношений», - пишет Тышкевич.

По его словам, второй возможной попыткой провести досрочные выборы станет послание Президента Беларуси Александра Лукашенко к народу и парламенту, которое будет проходить в апреле 2019 года. Аналитик считает, что если белорусский лидер успеет выполнить все обещания, то сможет «обеспечил себе запас прочности на президентских выборах».

«Если позитивных сигналов в апреле нет - это означает начало зоны большой турбулентности и досрочные выборы означают попытку проскочить на фоне усиливающейся активности РФ. Одним словом, будет интересно», - отмечает эксперт.

Ранее он заявлял, что на прошедшей встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко и лидера России Владимира Путина белорусский глава «сыграл свою привычную игру», поскольку «пытался сообщить каждой из целевых групп то, что они хотят слышать».
5966 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461