Медведев: Пока бессмысленно рассуждать о названии валюты Союзного государства

Утро.ру 

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что в данный момент бессмысленно рассуждать о названии единой валюты Союзного государства.


Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем, пишет ТАСС.


«Бессмысленно говорить о том, где будет эмиссионный центр, как будет называться валюта, пока не будет проведена скучная работа по согласованию основных документов, на базе которого этот союз должен работать», - подчеркнул Медведев.


Отвечая на просьбу прокомментировать ряд недавних критических высказываний на этот счет Президента Беларуси Александра Лукашенко, Медведев напомнил, что главы двух государств уже встречались недавно и обсуждали этот вопрос.


«Мне кажется, что над этим надо работать, а не просто говорить о том, что "явно Россия ничего не хочет, это все для прикрытия". Если бы так рассуждали отцы-основатели Европейского Союза, то никакого Европейского Союза бы не было. Вообще любой союз основан на доверии, а не на комментариях о том, в чем мы кого-то подозреваем, что там прибежали и на ухо сказали. Не очень хороший путь», - сказал глава российского правительства.


Медведев отметил, что для углубления дальнейшей интеграции двух стран «нужно создать те институты, которые не созданы».


«Это может случиться, только если будет согласие двух сторон, насильно туда никого затянуть невозможно», - убежден он.


Напомним, Лукашенко сообщил, что предлагал главе России Владимиру Путину полностью перейти на расчеты в российских рублях, однако он якобы отказался. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данное заявление белорусского лидера.
2796 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461