В Беларуси праймериз правоцентристов будет открыт до президентских выборов

Двина Сегодня
Глава движения «За Свободу» Юрий Губаревич сообщил, что правоцентристская коалиция приняла решение оставить открытым праймериз для всех структур до начала выборов президента Беларуси.

Об этом он рассказал белорусской редакции «Радио Свобода».

«Мы оставляем возможность присоединения и дополнительных кандидатов. Знаем, что инициативная группа граждан Бреста, выступающей против строительства в городе аккумуляторного завода, сейчас рассматривает вариант своего участия в наших "праймериз"», - указал он.

Также он отметил, что о начале первичных выборов правоцентристы объявят заранее, поскольку хотят дать время на подготовку потенциальным кандидатам.

Более того, правоцентристская коалиция не исключает возможность участия в праймериз депутата, а также главы «Товарищества белорусского языка им. Франциска Скорины» (ТБМ) Елены Анисим и члена ОГП, депутата Палаты представителей Анны Конопацкой.

Напомним, что глава Белорусской социал-демократической партии (Громада) Игорь Борисов сообщил, что его политическая сила не намерена принимать участие в праймериз правоцентристской коалиции, проводимых для определения единого оппозиционного кандидата в президенты.

Также депутат Палаты Представителей и глава «Товарищества белорусского языка им. Франциска Скорины» (ТБМ) Елена Анисим отказалась от предложения принять участия в праймериз правоцентристской коалиции, проводимых для определения единого оппозиционного кандидата в президенты.
3564 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461