Пропагандистские СМИ приняли решение проигнорировать пресс-конференцию Бабича

estatelegal.ru
Ряд редакций негосударственных СМИ Беларуси, ведущих пропагандистскую деятельность в нашей стране, принял решение не посещать пресс-конференцию посла России в республике Михаила Бабича в связи с темой, приуроченной к 5-летию вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Об этом передает «БелаПАН».

«Мы, редакции белорусских негосударственных СМИ, взвесив все плюсы и минусы присутствия наших журналистов на этом мероприятии, приняли решение воздержаться от участия в ней», - говорится в сообщении.

Также, авторы утверждают, что данное решение принято исключительно из-за тематики пресс-конференции, которая посвящена 5-летию вхождения Крыма в состав России, что данные редакции отказываются признавать.

«Мы подчеркиваем, что это решение ни в коем случае не означает игнорирование посла России или отсутствие интереса к его позиции. Мы готовы встретиться с господином послом в формате пресс-конференции или отдельных интервью по теме белорусско-российских отношений, задать все интересующие нас вопросы и донести до наших читателей его ответы. Некоторые из нас уже отправляли заявки на такое интервью», -  отмечается в заявлении.

Укажем, что данную инициативу подписали главы редакций TUT.BY, «Европейского радио для Беларуси», «БелаПАН», «Нашей Нивы», «Народной Воли».

Напомним, сегодня в мультимедийном пресс-центре «Sputnik Беларусь» прошла пресс-конференция посла России в нашей стране Михаила Бабича, посвященная пятилетию вхождения Крыма в состав Российской Федерации, на полях которой присутствуют около 40 журналистов разных изданий.

Ранее он заявил, что у России всегда были возможности поставить вопрос о принадлежности Крыма перед украинской властью, однако она этим не воспользовалась до тех пор, пока в стране не произошел госпереворот, а жизнь и безопасность крымчан не оказались под угрозой.

После чего рассказал о том, что у белорусской диаспоры в Крыму нет никаких проблем, касательно коммуникации с родственниками в нашей стране.

Также на пресс-конференции он рассказал о том, что Российская Федерация вынуждена принимать позицию действующего Президента Беларуси Александра Лукашенко, который отказывается официально признавать Крым российской территорией, и никак давить в этом плане не будет.
3815 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461