Козлов: Задержание одиозного блогера Паука - это продолжение атаки на свободу слова в стране

ОГП 

И.о. председателя Объединенной гражданской партии Николай Козлов заявил, что задержание одиозного блогера Андрея Паука в городском поселке Октябрьский по подозрению в минировании здания райисполкома «стоит в одном ряду с преследованием других независимых блогеров».


Об этом передает пресс-служба ОГП.


«Учитывая репутацию МВД, у нас есть все основания полагать, что это задержание стоит в одном ряду с преследованием других независимых блогеров, в частности Александра Кабанова и Сергея Петрухина. Это продолжение атаки на свободу слова в стране. Мы знаем факты, когда дела на демократических активистов были полностью сфальсифицированы, так что у нас нет оснований верить МВД. Мы будем внимательно следить за развитием событий», - отметил Козлов.


Напомним, сегодня, 20-го марта, в городском поселке Октябрьский сотрудниками правоохранительных органов был задержан одиозный блогер Андрей Паук. Поводом для задержания Паука послужило, как уверяют милиционеры, отправленное с компьютера блогера сообщение о минировании здания райисполкома.

Справедливо заметим, что у блогера действительно существовал конфликт с местной властью. Более того, Паук даже решил судиться с чиновниками после того, как его не впустили в здание райисполкома пообщаться с председателем местного совета депутатов Олегом Таргонским, куда он пришел под видом журналиста-фрилансера.
2987 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461