«Дни.Ру»: Вашингтон расшатывает ситуацию с целью свержения Лукашенко

 «Правдоруб»
Российская интернет-газета «Дни.ру» опубликовала статью автора Александра Комарова под названием «Под отвернувшимся от России Лукашенко зашаталось кресло», в которой говорится о том, что власти США намеренно раскачивают ситуацию с националистами в Беларуси для того, чтобы свергнуть Президента нашей страны Александра Лукашенко.

«После выступлений националистов в Белоруссии снова заговорили о Майдане: дескать, Вашингтон расшатывает ситуацию с целью свержения Александра Лукашенко», - говорится в статье.

Тогда, как считает автор, позиция Лукашенко касательно отмены празднования Дня единения с Россией, который раньше отмечался 2 апреля, выглядит странно, поскольку этот день стал символом особых отношений между белорусским и русским народами.
 
«Однако городские власти заявку на мероприятие отклонили без объяснения причин, и это может негативно отразиться на популярности Лукашенко: команда его противников пополнится новыми политиками», - отмечает автор.

Ну а в разрешенном мероприятии касательно «Дня Воли» в Минске, который якобы организован местными радикалами при поддержке американского Госдепа, участвовавшие в празднике озвучили серьезные требования к президенту.

«Глава Объединенной гражданской партии Николай Козлов хочет, чтобы с территории Беларуси были выведены иностранные войска, Минск разорвал бы все отношения с Россией и переориентировался на Евросоюз», - подчеркнул Комаров.

Напомним, накануне в Киевском сквере Минска прошел митинг по случаю 101-летия Белорусской Народной Республики. По информации правозащитного сайта «Весна», всего 25 марта в Минске милиция задержала 15 человек, которые хотели отметить День Воли.

Ранее сразу же после выступления на сцене перед собравшимися на «День воли» в минском Киевском сквере милиционеры в штатском увели в микроавтобус экс-лидера «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича, а после и сопредседателя «Белорусской Христианской Демократии» Виталия Рымашевского.

В свою очередь, представители оппозиции заявили, что задержание экс-лидера «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича и сопредседателя «Белорусской христианской демократии» Виталия Рымашевского можно расценивать как провокацию со стороны милиции и попытку срыва акции.
4552 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461