В Беларуси солдатам разрешили пользоваться мобильными телефонами

Беларускае радыё рацыя
Командующий внутренними войсками Юрий Караев сообщил, что в МВД Беларуси солдатам срочной службы разрешили пользоваться мобильными телефонами.

Об этом он рассказал на заседании общественного совета при МВД, передает «Беларусь сегодня».

«Да, телефоны разрешены. Это простое средство связи. Для парней, особенно в начале службы, важно иметь возможность звонить родителям, девушке в удобное для этого время. Конечно, военный не должен звонить тогда, когда он стоит в строю или несёт службу в городе по охране общественного порядка, на посту в колонии», - сказал он.

При этом командующий отметил, что обязательным условием является то, что данное устройство не должно иметь выход в Интернет.

Ранее сообщалось, что в Беларуси планируют ограничить выезд из страны гражданам, которые уклонялись от срочной службы в Вооруженных силах.

Укажем, что Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил пересмотреть ограничения, в связи с которыми у призывников есть основания не идти в армию.

Напомним, что Лукашенко заявлял о том, что каждый мужчина должен уметь оборонять свою страну и семью.
3071 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461