МВД отказало в ответе на петицию против высылки из Беларуси иранца

Радио Свобода
Министерство внутренних дел Беларуси отказало в ответе на петицию против высылки иранца Мэхрдада Жамшыдыяна, которому угрожает смерть в его родной стране.

Об этом говорится в ответе на петицию на сайте «Удобный город».

Согласно обнародованной информации, Жамшыдыян не предоставил электронные копии документов людей, которые подали петицию, в связи с чем доказать подлинность полномочий заявителей не удалось, поэтому ведомство отказалось рассматривать данный запрос.

«Таким образом, ваше обращение оставлено без рассмотрения по существу соответственно части 3 пункта 2 статьи 25 Закона об обращениях», - говорится в сообщении.

Ранее он бежал из Ирана от преследований по политическим причинам в Беларусь, в связи с чем на родине Жамшыдыяну грозит смертная казнь. С 2009 года власти Ирана требуют его выдачи, так как подозревают его в причастности к убийству, что иранец отрицает, поскольку, как уверяет иранец, во время убийства его не было в стране.
2949 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461