Телеграм-канал: Гуцериев использует Минскую криптовалютную биржу в качестве «прачечной» для отмывания денег

24 СМИ


Российский бизнесмен Михаил Гуцериев, который покинул Российскую Федерацию после задержания экс-министра «Открытого правительства» России Михаила Абызова, продолжает использовать Минскую криптовалютную биржу для «отмывания» криминальных денег для Кавказа и Ближнего Востока.


Об этом сообщает телеграм-канал «Трыкатаж».


«После задержания бывшего министра "Открытого правительства РФ" Михаила Абызова его партнер по организации и финансированию протестных акций в Ингушетии и других регионов Михаил Гуцериев спешно покинул Россию – но его беларуское детище, Минская криптовалютная биржа, продолжает работать в качестве "прачечной" по отстирыванию криминальных денег для Кавказа и Ближнего Востока», - говорится в сообщении.


Также автор публикации уверен, что «добрые отношения Гуцериева и Лукашенко переоценены публикой».


«Бацьке нравится подъем IT и нравится желание Гуцериева стать Илоном Маском беларуского разлива. Но у Гуцериева хорошо получается все, что связано с криминалом и теневым бизнесом, и плохо – все что делается по-белому», - подытожил автор.


Ранее сообщалось, что российский бизнесмен Михаил Гуцериев «устраивает истерики», поскольку является «клиентом оффшора» семьи Президента нашей страны Александра Лукашенко, который планирует «закрыть» посол РФ в Беларуси Михаил Бабич.

Напомним, что российским Telegram-каналом «Незыгарь» заявлял о том, что шейхи из Объединённых Арабских Эмиратов отмывают деньги через компанию SOHRA OVERSEAS, а также ряд предприятий, связанных с сыном Президента Беларуси Александра Лукашенко Виктором.

Стоит отметить, что ранее телеграмм-канале были замечены на обнародовании неправдивой информации о нашей стране.
3351 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461