Воронецкий: Россия сделает большую ошибку, если начнет разговаривать с Минском неуважительным языком

Наша Нива
Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Валерий Воронецкий заявил, что Россия совершит большую ошибку, если подумает, что с Беларусью можно разговаривать неуважительным языком.

Об этом он сообщил в интервью «Союзу-Евразия».

«Но если кому-то представляется, что с нами можно разговаривать неуважительным языком или тоном, то это — большая ошибка. Мы хорошо помним и знаем, кто мы, откуда, какова была и остается наша роль в европейской истории и цивилизации», - отметил он.

По его словам, в Союзном государстве никто никому ничего не должен, поскольку это сотрудничество работает на основе договора.

«Мы согласились, что создадим единое экономическое пространство. Тогда к чему все эти разговоры, что, если белорусские субъекты хозяйствования хотят иметь те же условия, что и российские, они должны, по сути, «стать российскими». Вы, коллеги, о чем это? Зачем пытаться нарушать прописанные правила игры? Ведь стороны при подписании договора исходили из того, что он взаимовыгодный», - указал Воронецкий.

Он отметил, что Беларусь является важным стратегическим партнером, который помогал «испокон веков, ведь предки белорусов участвовали в становлении российского государства, в укреплении его славы и могущества».

По мнению Воронецкого, Россия и Беларусь должны создать общее экономическое пространство, где действуют общие и скоординированные экономическая, промышленная, сельскохозяйственная и иные политики. Также, как он указал, что государствам требуется устранить «ничем не оправданные барьеры, ограничения, изъятия».

«Очевидно, нужно садиться и решать, что следует сделать, чтобы предприятия, которые работают в России и Беларуси, независимо от формы собственности и национальной принадлежности, могли без ограничений пользоваться всеми преимуществами и равными возможностями, которые должно предоставлять наше общее экономическое пространство», - отметил он.
2824 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461