Председатель ФК «Гранит» вызвала языковой скандал, вступив в перепалку с активистом


Экс-пресс-секретарь Луннинецкого районного общественного отделения футбольного клуба «Гранит» Марина Быстрая ответила активисту Игорю Случаку, который радикально защищает белорусский язык.


Об этом сообщает «Наша Нива».


«Очередное ваше письмо лишь подтверждает тот факт, что вы плохой юрист. Вы занимаетесь никому не нужным делом, не надо казаться умнее, чем вы есть на самом деле. До умного человека вам еще очень далеко. В своих письмах вы хотя бы грамотно определили то право, которое вы хотите реализовать исходя из норм Конституции Республики Беларусь. Пока же в ваших письмах отражение человека, который имеет уровень развития - детский сад ясельная группа», - написала в официальном ответе Марина Быстрая.


Это не первое письмо Случаку от пресс-секретаря «Гранита», их переписка длится давно. 


Сначала госпожа Быстрая отвечает по-русски. На русский язык она перешла после того, как на нее составили Протокол за отказ отвечать по-белорусски.


Из письма, полученного на днях из Луннинецкого райисполкома, следует, что Марину Быструю ждут еще два административных процесса. На этот раз - за ответ не по теме обращения.


«В отношении председателя совета Лунниецкого районного общественного объединения «Футбольный клуб «Гранит-Микашевичи» Марины Быстрой за Нарушение Законодательство об Обращения Граждан и юридических лиц начато два административных процесса по ст. 9:13. КоАП Республики Беларусь. Дополнительно сообщаем, что в общественное объединение направлено ходатайство о привлечении Председателя Совета Лунинецкого районного общественного объединение «Футбольный клуб« Гранит-Микашевичи» Марины Быстрой к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушений требований при работе с обращениями. Вместе с этим, отмечена необходимость принятия неотложных мер по надлежащему рассмотрению ваших обращений от 7 июня 2017, 17 июня 2017, рассмотрев их повторно», - говорится в письме за подписью управляющего делами Лунинецкого райисполкома Александра Громыко.


Ответственность за Нарушение Законодательства об обращении - штраф от 4 до 10 базовых величина.


Случак также обратился с жалобой в Брестский облисполком и прокуратуру. Ответы еще не пришли.


Напомним, Марина Быстрая отказалась отвечать на вопросы Игоря Случака на белорусском языке.

3773 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461