В Гомеле 80-летнего пенсионера обвиняют в педофилии


В Гомельской области расследуют сексуальный скандал, фигурантами которого являются 80-летний пенсионер и его соседка - пятилетняя девочка.


Об этом сообщает «БелаПАН».


Одним из районных отделов Следственного комитета Гомельской области по результатам доследственной проверки возбуждено дело в отношении 80-летнего мужчины по ч. 3 ст. 167 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетней).


«Он внешне благопристойный человек, семейный, у него взрослые дети. Я боюсь, чтобы нас в этом деле не сделали виноватыми, потому что после того, как это произошло, у нас дома проверки за проверками: то милиция, то инспекция по делам несовершеннолетних, то характеристики на нас собирали по соседям и какие-то подписи, что наша семья якобы неблагополучная», — рассказала мать девочки.


По ее словам, родственники подозреваемого занимают различные должности в райцентре, в том числе в местном суде.


«Они ко мне приходили, просили забрать заявление, предлагали путевку в санаторий, но я не согласилась. Я слышала, что подозреваемый на меня подал заявление, что якобы я оклеветала его. У нас не было конфликтов, дочка заходила к ним во двор гулять по-соседски, и такое произошло... Я намерена добиться справедливости и наказания для этого пенсионера», — подчеркнула женщина.

2760 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461