Беларусь ограничивает экспорт нефтепродуктов из РФ в связи с посевной кампанией - Ляшенко


Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко заявил, что государство вводит ограничения на поставку светлых продуктов переработки нефти с России, ввиду грядущей посевной кампании.

Соответствующее заявление он сделал в ходе оперативного штаба в ОАО «Нафтан», передает «ОНТ».

«На время проведения посевной кампании Беларусь вводит ограничение на поставку светлых нефтепродуктов по всем экспортным направлениям», - отметил премьер.

Также он добавил, что будущей неделе представители «Белнефтехима» проведут совещание с «Транснефтью», во время которого будет обсуждаться сложившаяся ситуация, а также проследят за выполнением соответствующих договоренностей. В частности, российская компания обязана откачать нефть с повышенной вместимостью хлорида и заменить их более качественными углеводородами.

Напомним, ранее «Белнефтехим» заявил, что качество поступающего по нефтепроводу «Дружба» из России «черного золота» существенно ухудшилось за последние пару дней.  
3115 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461