«Победа, но частичная»: суд Минска отменил решение МВД о депортации иранца

Радио Свобода
Московский районный суд Минска отменил постановление отдела гражданства и миграции Московского РУВД о высылке иранца Мэхрдата Жамшыдыяна из Беларуси.

Данную информацию обнародовала правозащитник Жамшыдыяна Наталья Мацкевич после заседания судебного органа, передает «Радио Свобода».

Также она добавила, что дело будет рассматриваться заново, однако это не говорит о том, что подсудимого освободят из-под стражи, где он провел 11 месяцев.

«Дело направлено на новое рассмотрение в тот же отдел гражданства и миграции Московской районной милиции. Нам очень хотелось, чтобы дело Жамшыдыяна там вообще закрыли или вынесли наказание, не связанное с депортацией. Это может быть предупреждение или хотя бы штраф. Но пока этого не произошло, поэтому победа есть, но частичная», - подчеркнула адвокат.

В то же время она отметила, что на данный момент неизвестно о дате следующего слушания по делу депортации иранца из Беларуси, но добавила, что «это может быть очень быстро».

Напомним, в 2012 году в Иране были убиты его мать и брат, в чем сотрудники правоохранительных органов Ирана начали подозревать Мэхрдата Жамшыдыяна. Однако он отрицает причастность к совершенному преступлению, уверяет, что в то время находился в Беларуси, подтверждая данный факт въездными документами.
3537 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461