Украинский пропагандист: Путин намерен поглотить Беларусь, чтобы возглавить Союзное государство

 

Украинский журналист и политик Дмитрий Гордон заявил, что президент России Владимир Путин намерен поглотить Беларусь для того, чтобы в 2024 году возглавить Союзное государство.


Об этом он рассказал в ходе программы «Вечерний прайм» на «112 канале», прокомментировав уход посла России в Беларуси Михаила Бабича с занимаемой должности. 


«В Беларуси идут очень сложные процессы. Если коротко, Владимир Владимирович (Путин – прим. ред.) думает, как ему избраться в 2024 году. Третий срок уже не катит, поэтому политтехноллоги нарисовали ему перспективу возглавить Союзное государство “Россия-Беларусь”, для этого нужно поглотить Беларусь. Все бы неплохо, но Батька (Президент Беларуси Александр Лукашенко – прим. ред.)против, и насколько я знаю, белоруссы против. Они не хотят быть государством российским, они не хотят идти служить в горячие точки, они не хотят ощутить не себе много прелестей Русского мира», - отметил Гордон.


Журналист также отметил, что давление на Александра Лукашенко зашкаливающее сейчас.


Ранее Гордон заявил, что независимость Беларуси находится под угрозой.
3498 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461