Андрейченко обсудил с послом Германии планы межпарламентского взаимодействия между странами

Палата представителей Беларуси 

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко встретился с чрезвычайным и полномочным послом Германии в нашей стране Петером Деттмаром в связи с завершением его дипломатической миссии.


Об этом передает пресс-служба Палаты представителей.


Деттмар высказал слова признательности белорусским парламентариям за их открытость к диалогу, готовность к взаимодействию, взаимопонимание, доверие и поддержку, оказанные ему за время работы в Беларуси.


«В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах развития торгово-экономических и инвестиционных связей, включая вопросы взаимодействия в рамках инициативы "Один пояс, один путь", промышленной кооперации, развития индустрии 4.0 и цифровой экономики», - говорится в сообщении.


Палата представителей Беларуси 

Деттмар заявил, что оптимистично оценивает будущее двусторонних отношений по данным направлениям. По его мнению, Беларусь — это «важное и подходящее место для инвестиций и немецким компаниям нужно как можно быстрее выходить на этот рынок». Весомый вклад в решение этой задачи должны внести предстоящие в июне 2019 года визиты в Беларусь двух делегации крупных бизнес-кругов Германии.


«Стороны отметили, что особое место во взаимоотношениях двух стран занимают вопросы гуманитарного сотрудничества, в том числе по исторической и чернобыльской тематике. Существенное значение имеют и человеческие контакты, которые являются несущим элементом белорусско-германского сотрудничества», - говорится в пресс-службе.


Палата представителей Беларуси 

На встрече были также обсуждены планы межпарламентского взаимодействия двух стран на ближайший период. В их числе вопросы взаимной поддержки в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ, обмена опытом на уровне парламентских комиссий, взаимодействия по линии депутатских групп дружбы.

2770 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461