Барселона заинтересована в поставках электробусов из Беларуси

Навины 

Посол Беларуси в Испании Павел Пустовой встретился с представителем правительства Испании в автономном сообществе Каталония Терезой Кунилерой, с которой обсудил вопросы политического сотрудничества, перспективы расширения регионального взаимодействия между странами.


Об этом передает пресс-служба посольства Беларуси в Испании.


Вопросы углубления торгово-экономического взаимодействия между странами стали темой обсуждения Посла Беларуси с руководством государственного Агентства по конкурентоспособности компаний (ACCIÓ).


«На встрече в мэрии Барселоны прорабатывался вопрос возможных поставок белорусских электробусов в регион с учетом повышенных требований к экологической ситуации в крупных и промышленных городах Испании и предпринимаемых мер по защите окружающей среды», - говорится в сообщении.


Посол Беларуси подчеркнул, что Беларусь – страна новых возможностей для испанских инвесторов и деловых людей. Отдельно состоялась встреча с представителями белорусского бизнеса, которые осваивают рынок Испании.


Напомним, в Барселоне при участии белорусского посла в Испании и Франции Павла Латушко состоялось торжественное открытие почетного консульства Беларуси.
3051 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461