Костусев: Лукашенко пытается управлять страной по образцу КП СССР

Наша Нива


Председатель Партии БНФ Григорий Костусев заявил, что Президент Беларуси Александр Лукашенко хочет управлять страной по образцу Коммунистической партии Советского Союза.


Об этом он рассказал в комментарии изданию «БелГазета».


«Лукашенко хочет управлять по образцу Компартии СССР: партком, райком, обком и ЦК. Себя Лукашенко считает председателем ЦК компартии Белоруссии, а все остальные - члены Политбюро, обкомы, райкомы, парткомы. Стиль именно такой. Мы знаем, что произошло с Советским Союзом, где царила такая система управления. КПСС не смогла решить самую важную и самую элементарную проблему - накормить и одеть свое население, как следует. К этому постепенно идет и Александр Лукашенко», - отметил Костусев.


Председатель Партии БНФ добавил, что «Президенту кажется, раз магазины полны, то все проблемы сняты», однако недовольство населения возрастает, уровень жизни падает, а самая активная часть общества уезжает за границу - в Польшу, в Россию, потому что белорусское руководство не может обеспечить народ работой.


«Магазины полны, но без работы нет денег, и люди просто ничего не могут купить. Стиль один, то же и результат - одинаковый: просто в советское время не было “жратвы”, а теперь – денег», - подытожил Костусев.


Ранее Лукашенко в ходе встречи с руководителями конституционных судов зарубежных государств ответил на упреки в авторитаризме, заявив, что в 1990-е годы населению было нечего есть, пока руководство страны пытались научить демократии.
3316 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461