Белорусские предприятия намерены реализовать через сеть IKEA продукции на 200 млн евро

SPUTNIK Беларусь 

Мировой гигант по продаже мебели и товаров для дома - шведская торгово-производственная группа компаний IKEA планирует в ближайший год вдвое увеличить закупки в Беларуси.


Об этом сообщает «Белта».


За счет этого отечественные предприятия намерены реализовать через эту сеть продукции на сумму примерно 200 млн евро. Такими данными поделился с журналистами Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик, который принимает участие в ежегодном семинаре руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений.


«Плотно развивается в последнее время взаимодействие между Беларусью и концерном IKEA. Он даже принял стратегию Go Belarus («Вперед, в Беларусь») и собирается вдвое увеличить закупки в нашей стране. Это значит, мы сможем экспортировать для реализации через торговую сеть этого всемирно известного бренда отечественной продукции примерно на 200 млн евро. Это серьезная цифра», - сказал посол.


Что касается в целом торгово-экономического сотрудничества, Дмитрий Мирончик отметил, что считает его успешным.


«Этот год особенный тем, что у нас есть представительства во всех странах Северной Европы и соответствующим образом это повлияло на интенсивность наших двусторонних отношений, на результаты экономического сотрудничества. Я очень доволен динамикой двусторонней торговли с Норвегией и Швецией. У нас позитивная динамика экспортных поставок», - подчеркнул руководитель белорусской дипмиссии.

2627 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461