Российских инспекторов не пустили на предприятие в Сенно

 

Белорусские коллеги сообщили Россельхознадзору о невозможности проведения инспекции в производственном цеху ЧУП «Оршанский молочный комбинат» в Сенно.


Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.


Как известно, инспекторы Россельхознадзора приступили к проверке белорусских предприятий-поставщиков молочной продукции на российский рынок. Список предприятий, подлежащих к посещению российскими ревизорами, был заранее согласован с белорусской стороной.


«Вместе с тем, после начала инспекционной кампании, белорусские коллеги сообщили о невозможности посещения ранее заявленного предприятия ПУП "Оршанский молочный комбинат производственный цех Сенненский". Вместе с тем, белорусская сторона проинформировала Россельхознадзор о приостановке деятельности этого предприятия», - сообщили в ведомстве.


В свою очередь, представители российского надзорного ведомства ввели запрет на поставки продукции с данного предприятия.


«Со своей стороны Россельхознадзор не возражает против исключения из программы инспекции указанного предприятия, но считает необходимым ввести с 22.03.2018 временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции предприятия ПУП "Оршанский молочный комбинат производственный цех Сенненский" до проведения его инспекции специалистами Россельхознадзора», - говорится в сообщении.


Напомним, 14 марта Россия и Беларусь подписали дорожную карту сотрудничества по процедуре снятия ограничений на поставки животноводческой продукции.

3463 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461