Беларусь на встрече Движения неприсоединения отметила важную роль нашей страны в содействии продвижению мира

МИД Беларуси 

Делегация Беларуси приняла участие в организованной венесуэльским председательством министерской встрече Координационного бюро Движения неприсоединения, которая прошла в Каракасе.


Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.


«Постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков выступил в ходе пленарной дискуссии министерской встречи, представив позицию Республики Беларусь в отношении перспектив сотрудничества государств как внутри Движении неприсоединения, так и в контексте совместного реагирования на внешние вызовы и угрозы», - говорится в сообщении.


В ходе мероприятия Беларусь также сделала заявление от имени европейской региональной группы в составе бюро министерской встречи, подчеркнув важную роль нашей страны в содействии продвижению мира и безопасности в своем регионе.


В свою очередь, Рыбаков провел ряд встреч с делегациями ряда государств и высокими представителями принимающей стороны.

По завершении встречи государствами был принят итоговый документ, а также декларация в поддержку норм и принципов международного права и Устава ООН.


Отметим, что Движение неприсоединения – международное политическое объединение, которое насчитывает 120 государств-участников, созданное на принципах неучастия в военных блоках и совместного противодействия на международной арене односторонним подходам в отношении развивающихся стран. Республика Беларусь является членом Движения с 1998 года.

2733 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461