Скворцов: Нужно совершенствовать практику применения безвизового соглашения между Беларусью и Израилем

Белта 

Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов заявил, что необходимо совершенствовать практику применения белорусско-израильского безвизового соглашения.


Об этом он рассказал в интервью еженедельнику «Аргументы и факты».


Дипломат отметил позитивные моменты действия соглашения.


«Безвизовый режим, по нашим оценкам, придал ощутимый импульс развитию всего комплекса двусторонних отношений. В известном смысле он стал символом взаимного доверия, создающим благоприятную атмосферу для контактов по разным линиям и стимулирующим интерес к посещению дружественной страны, более близкому знакомству с ней», - рассказал Скворцов.


Посол добавил, что отмена визового режима между Беларусью и Израилем сыграла в целом конструктивную роль в укреплении двусторонних отношений, выводе их на качественно новый уровень.


«И сегодня, видимо, правильнее было бы ставить вопрос не о возврате к визовому режиму, а о необходимости совершенствования практики применения соглашения и продолжении активного критического диалога с партнерами по данной теме. Разумеется, рассчитывать на позитивный результат можно при наличии взаимного понимания, что речь идет об "улице с двусторонним движением", обоюдовыгодном процессе, в равной мере отвечающем интересам граждан как Беларуси, так и Израиля, серьезно упрощающем их общение и, в конечном счете, содействующем сближению двух стран», - подчеркнул Владимир Скворцов.


Напомним, Министерство иностранных дел Беларуси продолжает проводить политику либерализации и совершенствования условий для посещения республики гражданами других стран, предлагая внедрить для этого электронные визы.
2646 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461